Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 04

4 марта в школе состоялось общешкольное родительское собрание.

Присутсвовало  35 человек. На собрании выступил участковый инспектор полиции Манохин  Андрей Алексеевич, который довел до сведения родителей о криминогенной обстановке на территорри Волоконовского сельского поселения, об ответственности родителей за нахождение детей без сопровождения взрослых после 2200 ч, о соблюдении ПДД, ношении световозвращающих знаков на одежде, о правах и обязанностях участников образовательного процесса, ответил на вопросы родителей.

В повестку родительского собрания были включены следующие вопросы:

1. Ознакомление с нормативно-правовыми документами школы ( Туренко В.С., директор школы)

2. Семья и школа – партнёры в воспитании (доклад заместителя директора Туренко О.Б.)

3. Безопасность детей. (доклад педагога-психолога Мироновой О.В., социального педагога Нурсубиной Л.М.)

Директор школы Туренко В.С. ознакомил с нормативно-правовыми документами школы, уставом школы, Образовательными программами школы, правилами внутреннего распорядка для учащихся.

Заместитель директора Туренко О.Б. довела до родителей результаты первого полугодия  2015-2016 учебного года,  были намечены перспективы на текущий учебный год.

Социальный педагог Нурсубина Л.М.   подчеркнула о необходимости тесного взаимодействия, сотрудничества и партнерства педагогов и родителей. Общие дела, заботы положительно влияют на организацию совместной работы, что исключает такие явления как суицид  среди подростков. Были озвучены основные права ребенка и родителей.

Рассмотрены вопросы: «Формирование толерантного сознания у подростка». «Профилактика суицидального поведения», «Роль семьи в профилактике алкогольной и табачной зависимости», «Профилактика жестокого обращения с детьми и детской агрессивности».

 

В вопросах  воспитания и становления личности ребёнка особую роль играет семья. Таков вывод, к которому пришли совместно родители и педагог – психолог Миронова О.В.

Родительское  собрание прошло продуктивно, родители стали активными участниками данного мероприятия.

В заключении родители были приглашены на праздничный концерт, посвященный 8 марта. Звучали поздравления с праздником, песни, сценки. В конце учащиеся вручили открытки мамам. Всем родителям, присутствующим на концерте,  очень понравилось выступление. 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 452 | Добавил: volkonovka | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)