Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 18

18 ноября в школе прошел конкурс "МИСС ОСЕНЬ". Участницами конкурса стали Ситник Анна 7 класс, Гнездюкова Диана 9 класс, Бредихина Екатерина 9 класс, Жарчинская Арина 9 класс.

Цель: развитие творческих способностей учащихся; укрепление дружеских отношений в коллективе; воспитание у учащихся культуры отдыха.

Конкурсанткам были предложены  конкурсы "Визитка", "Интеллектуальная викторина", "Представление наряда", Творческий конкурс", "Кинопремьера", посвященный году кино.  Для зрителей также была организована разнообразная развлекательная программа.

По итогам конкурса были выбраны Гнездюкова Диана - "Мисс Осень", "Мисс Очарованье" - Бредихина Екатерина, "Мисс Обаяние" - Ситник Анна, "Мисс элегантность" - Жарчинская Арина.

Этот вечер станет приятным воспоминанием для учащихся и родителей.

 

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 501 | Добавил: volkonovka | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

с 16 по 18 ноября в в МБОУ "СОШ с.Волоконовка"  прошла акция, посвящённая Всемирному дню толерантности.  Целью данного мероприятия было привлечение внимания ученического и педагогического коллективов школы к проблемам толерантности.

Реализация данной цели осуществлялась через решение следующих задач:

1.      Побудить  учащихся и педагогов школы к активным действиям, направленным на пропаганду толерантного поведения.

2.      Расширить представление о понятии  "толерантность".

3.      Формировать толерантное сознание; воспитывать взаимопонимание.

4.     Содействовать  развитию чувства единения, эмпатии.

Девизом дня стали слова:  «Относись к другому так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе».

Во всех классах прошли классные часы в форме игры и творческих проектов по тематике акции: «Поговорим о толерантности», «Толерантность -  залог единства и целостности страны», «Толерантность – это дружба», «Я и мир» и другие. 

Проведен урок истории "Хрустальная ночь".

В начале мероприятия обучающаяся 4 класса рассказала китайскую притчу «Ладная семья».

Учащиеся познакомились с историей происхождения понятия толерантность, поделились информацией о происхождении самого праздника - День толерантности, уделив большое внимание Декларации принципов толерантности; читали стихи,

Большое внимание было уделено чертам толерантной личности и толерантным отношениям, воспитанию в духе толерантности: через игру дети самостоятельно распределили качества толерантной и интолерантной личности.

Через игры «Мозаика. Чего не хватает?»,  «Поднимите руку , у кого…», «Волшебное лукошко» все участники классного часа активно участвовали в обсуждении вопросов о толерантности. 

В конце  классного часа обучающиеся заворожено прослушали «Сказку о любви» и активно высказывали свои рассуждения. 

В целях оказания психологической поддержки и чтобы подарить радость детям, формирования толерантности и милосердия  у наших детей проведена общешкольная акция - флешмоб «Все мы разные – все мы равные». В мероприятиях участвовали все учащиеся и педагоги школы. Этот день был наполнен добрым и уважительным общением.

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 424 | Добавил: volkonovka | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)