Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 29

С 23 по 27 января 2017 года  в младшей группе детского сада в рамках календарной темы «Зима» проходила неделя Снеговика. В начале недели воспитателем Леденевой Натальей Ивановной был объявлен семейный конкурс рисунков и поделок «Наш друг Снеговик». Неделя получилась насыщенной, каждый день новое интересное мероприятие:

Понедельник  - познавательная образовательная деятельность «История снеговика» для средней группы и «В гости к Снеговику» для младшей группы. Дети знакомились и закрепляли знания о свойствах снега и возможностях его применения, в частности – лепка снеговиков и снежных фигур, познакомились с историей появления снеговика, как частью общечеловеческой культуры, дети среднего дошкольного возраста самостоятельно выполнили аппликацию «Снеговик».

Вторник – формирование элементарных математических представлений и развитие речи также были посвящены Снеговикам.

Среда – лепка и аппликация. Дети младшей группы выполняли аппликацию «Снеговик», знакомясь при этом с формой, размером, цветом деталей для изготовления снеговика. Дети средней группы лепили силуэт снежинки, закрепляя при этом знания о снеге и его свойствах.

Четверг – рисование по теме «Веселый Снеговик»…   Дети младшей группы рисовали снеговика, состоящего из двух комочков, а дети старшей группы - снеговика из трех комочков, но у всех детей получились веселые и добрые снеговики.

И, наконец, в пятницу состоялось развлечение и выставка семейных поделок под одноименным названием «Наш друг – Снеговик». В гости к детям пришел Снеговик  (ребенок старшей группы), в доброжелательной эмоциональной обстановке, под веселую  музыку  прошли игры для детей «Игра в снежки», «Сделай нос Снеговику».

Выставку поделок посетили дети старшей группы.

На родительском собрании в пятницу вечером были подведены итоги конкурса и вручены дипломы всем  участникам.  

  

  

  

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 261 | Добавил: volkonovka | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)