Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 06

В один из выходных дней, 4 февраля 2017 года, в МБОУ «СОШ с. Волоконовка» состоялось замечательное мероприятие «Семейная лыжня». С самого утра вопреки ветру со снегом в школе стали собираться дети и родители, желающие поучаствовать в соревнованиях и просто «поболеть» за участников. Значимость проводимому празднику придало торжественное построение. Горячо и воодушевлённо приветствовал участников лыжного забега директор школы Туренко Владимир Сергеевич.

И вот начались соревнования. Эстафету начали самые юные участники, затем на лыжню встали учащиеся средних и старших классов, а завершили  - взрослые (родители детей и учителя школы). Во время лыжных забегов болельщики поддерживали каждого участника аплодисментами и дружным скандированием слов поддержки! Наши лыжники бежали несмотря на обильный снегопад и скользкую лыжню. Какой-то добрый дух дружного сопереживания и единства царил в атмосфере. Радость доставляло даже простое участие в соревнованиях.

Но по правилам соревнований должны быть победители. И вот на пьедестал почёта поднимаются самые юные участники соревнований – воспитанники детского сада «Василёк» - Прилипчук Анастасия и Нечаев Артём. Награды удостоена самая юная участница – ученица 1 класса – Жарчинская Ульяна. Победителями лыжных соревнований стали Бадоян Арсен, Кулеба Екатерина, Бадоян Оксанна, Туренко Екатерина, Радюкин Сергей, Минин Михаил, Левшин Владимир. Все собравшиеся в зале бурными аплодисментами встречали родителей. Пальма первенства среди родителей досталась Туренко Владимиру Сергеевичу, второе место занял Бачериков Анатолий Павлович, а на третьем месте – Сарангян Тату Сурикович и Кулеба Александр Борисович. Среди родителей женской сборной первое место заняла Нечаева Наталья Валерьевна. Организаторы соревнований, а ими были Туренко В.С. (директор школы), Желобков Ю.В. (учитель физической культуры), Цуканов С.Ф. (преподаватель ОБЖ), Туренко О.Б. (завуч школы), Судьенкова Ю.В. (старшая вожатая), горячо поблагодарили всех собравшихся и вручили победителям и участникам грамоты и призы.

В завершении лыжного праздника всех собравшихся ждала полевая каша и сладкий чай. Расходиться никак не хотелось. Уходили домой и родители, и дети воодушевлённые, бодрые и счастливые. Со всех сторон звучали слова: «Побольше бы таких праздников!» Значит, всё было замечательно!

Плюгина Н.С., учитель

МБОУ «СОШ с. Волоконовка»

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 307 | Добавил: volkonovka | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (1)