Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 08

Во исполнение поручений, данных Губернатором области по вопросу организации профилактической работы по обеспечению безопасности при эксплуатации газового хозяйства, а также в целях формирования у обучающихся безопасных навыков поведения,  в  нашей школе с  13 по 18 февраля 2017 прошла неделя безопасности.

 Среди обучающихся 1 -11-х классов классные руководители провели тематические беседы по пропаганде безопасного пользования газом в быту, инструктаж по технике безопасности «Правила пользования газом в быту».

         Большая работа проделана классным руководителем Судьенковой Юлией Владимировной, которая провела урок безопасности  «Газ опасным может стать, если правила не знать» и викторину по правилам пользования бытовым газом. Данные мероприятия  содействовали развитию чувства личной заинтересованности и активной жизненной позиции в отношении личной безопасности.   

Учителем изобразительного исскуства Кассихиным Сергеем Леонидовичем подготовлена  рисунков среди обучающихся 5-7 классов: цель конкурса пропаганда безопасности при эксплуатации газового оборудования, предупреждение аварий и несчастных случаев с населением при пользовании газовыми приборами.

Учителем ОБЖ была проведена беседа с учителями и работниками школы по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе беседы была проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил пользования бытовыми газовыми приборами. Основной упор был сделан на наличие вентиляции при использовании газового оборудования

Так же в рамках недели безопасности прошла встреча с сотрудником газовой службы п. Чернянка, который еще раз напомнил о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности в быту при использовании электрооборудования.

Данные мероприятия помогают реализовать одну из главных задач – обеспечить безопасность населения в быту.

 

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 542 | Добавил: volkonovka | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)