Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 08

Неделя информатики пользуется у школьников большой популярностью. Ребята не только с удовольствием принимают в ней участие в качестве зрителей и слушателей, но многие активно участвуют в подготовке и проведении мероприятий, отдавая этому много своего времени.

Поэтому с 4 по 8 декабря проводились внеклассные мероприятия для школьников разных возрастов.

В течение недели ученики набирали текст на скорость, участвовали в блиц-олимпиадах и конкурсах. Все школьники могли посещать мероприятия друг друга в качестве зрителей.

На неделе организованна «Говорящая стена – ИНФОРМАТИКА». Ребята активно проявили свой интерес к ребусам, кроссвордам, занимательной информации об информатике, составляли новые слова из слова «информатика». Ученики 8-10 классов с удовольствием приняли участие в международном дистанционном конкурсе «Старт». Учащимся 3-6 классов был интересен компьютерный лекторий, поведенный в форме сказки. Игра «Поле Чудес» для учеников 2-4 классов никого не оставила равнодушной.

Кульминацией недели является выполнение практических заданий за компьютером. 15 учеников 4-7 классов стали участниками Всероссийской он-лайн акции «Час кода» 6 декабря. Ученики 6-7 классов с энтузиазмом поучаствовали в конкурсе компьютерных рисунков «Компьютер -АРТ», посвященном Дню Героя.

Заработанные на мероприятиях сертификаты, дипломы, баллы для многих являются первыми по информатике в «копилках» личного зачета. Домашним заданием было создание поделки из СД-дисков.

Подведение итогов конкурсов пройдет на линейке 11 декабря, где награждаются все активные участники соревнований.

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 353 | Добавил: volkonovka | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)