Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 15

Каждый год в День нашей Победы шагает по улицам и площадям городов и сёл России многомиллионный «Бессмертный полк». С чёрно-белых фотографий смотрят на нас бойцы, наши защитники. Труженики тыла. Медсёстры, учителя. Те, кто в те страшные годы не жалел себя ради Победы.
И вот теперь их портреты несут в руках внуки и правнуки. И это совершенно справедливо и правильно. Иначе в повседневной жизни незаметно, год за годом стиралась бы память о великом подвиге.

9 мая, каждый год, в Волоконовском сельском поселении проходит митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Огромной колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» обучающиеся и коллектив МБОУ "СОШ с.Волоконовка", жители сёл двинулись к памятнику. В торжественной и строгой обстановке прошел праздничный митинг. Слышишь, солдат, мы пришли к тебе сегодня. Мы живые — твои друзья, родственники, твои однополчане. Мы пришли к тебе через годы и привели с собой детей, внуков, правнуков твоих, солдат, чтобы почтить память твою и сказать тебе спасибо!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 331 | Добавил: volkonovka | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)