Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 18

   С 15 по 17 мая в Губкине прошёл молодёжный форум «Дети ОНЛАЙН». Это крупномасштабное событие областного уровня организовано департаментом образования и уполномоченным по правам ребенка в Белгородской области в рамках межведомственного регионального проекта «Безопасное детство». Молодёжный форум «Дети ОНЛАЙН» — одно из многочисленных мероприятий проекта, который направлен на то, чтобы обезопасить младшее поколение, проводящее в интернете значительную часть жизни.

СОК «Орлёнок» принял почти полторы сотни участников форума со всей Белгородской области. Эти ребята заслужили право участия в форуме, потому что являются лидерами в общественных делах, проявили себя в творчестве и спорте.

 В числе участников от Чернянского района была и наша обучающаяся ТУРЕНКО ЕКАТЕРИНА.

    На протяжении трёх дней с подростками работали 28 наставников, среди которых были член общественного совета уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анастасия Ковалёва, уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых, директор центра психолого-медико-социального сопровождения Екатерина Викторова, специалисты по разработке технологий защиты детей в Интернете из «Лаборатории Касперского», студенты из педотряда БелГУ «Шик» и другие эксперты. 

Для ребят подготовили обширную трехдневную программу. И не только квесты, викторины и конкурсы. Занятия с детьми проводили специалисты «Лаборатории Касперского», представители московской общественной организации «ЗВОН» и другие.


 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 262 | Добавил: volkonovka | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

15 декабря в Чернянке стартовал ежегодный социально-ориентированный проект-конкурс "Юный мэр-2018", который предоставляет возможность старшеклассникам познакомиться с системой, методами и процедурами, принятыми в общественно – политической деятельности и дает им практические навыки участия в общественной жизни района и социального проектирования. В состав жюри конкурса вошли представители администрации района, образования и молодежной политики, общественности и СМИ В этом учебном году в конкурсе приняла участие наша обучающаяся 9 класса Туренко Екатерина.

            На первом этапе была представлена визитная карточка, в которой Екатерина рассказала о себе и своих увлечениях, победах и достижениях, в этапе "Я-оратор" продемонстрировала ораторское мастерство и умение вести себя на сцене, а интеллектуальные способности в этапе "Эрудит". По итогам первого этапа Екатерина вошла в пятёрку первых участников.

            В начале февраля в Доме пионеров и школьников дан старт психологическому этапу конкурса, который провели педагоги-психологи Миронова Ольга Викторовна (МБОУ «СОШ с. Волоконовка») и Варфоломеева Елена Евгеньевна (школа № 3 п. Чернянка).

Для ребят были проведены тренинги на командообразование, выявление лидерских качеств.

            В рамках Всероссийского проекта "Диалог на равных" в районной администрации состоялась встреча Главы района Татьяны Петровны Кругляковой со школьниками - участниками социально-ориентированного проекта - конкурса "Юны мэр". Татьяна Петровна ответила на вопросы ребят, рассказала о перспективах развития района, о реализуемых программах и проектах, о достижениях района. В свою очередь ребята рассказали о проектах, которые они подготовили в рамках конкурса "Юный мэр - 2018" и пригласили главу района на защиту этих социальных проектов.

             18 мая 2018 года состоялся заключительный этап конкурса «Юный Мэр», на котором участники представляли свои проекты. Екатерина представила проект по теме «Создание волонтерского отряда на базе МБОУ «СОШ с.Волоконовка».

В скором времени будут подведены итоги. Надеемся, что Екатерина будет в числе лидеров!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 466 | Добавил: volkonovka | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)