Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

С целью воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности обучающихся в МБОУ СОШ «с. Волоконовка» 3 сентября 2018 г. проведена акция «Урок России».

В рамках акции была организована встреча с выпускниками Волоконовской школы –Туренко Владимиром Сергеевичем, директором  школы с. Волоконовка и Нечаевой Натальей Валерьевной - главой Волоконовского сельского поселения, учителем школы с.Волоконовка.

Владимир Сергеевич рассказал ученикам о своей учебе в школе, о деятельности детских организаций, об учителях. Рассказал, как ходили раз в неделю в колхоз помогать животноводам в ухаживание за животными, убирали урожай на полях передового в те времена колхоза «Парижская Коммуна».

Наталья Валерьевна рассказала об интересных фактах истории села. О том, что была раньше церковно-приходская школа, затем открыли основную школу. О героизме наших земляков во время войны. Как восстанавливали село в послевоенные времена.

Затем, Владимир Сергеевич и Наталья Валерьевна отвечали на вопросы учащихся. Их интересовала учеба в институте, их жизненный и трудовой путь, какой видят школу и село в будущем.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 670 | Добавил: volkonovka | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)