Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 23

23 марта  члены объединения семейного туризма «Василек» в структурном подразделении Детский сад «Василек» МБОУ «СОШ с. Волоконовка» отправились в спортивный поход к реке  Оскол.

Детский туризм, организованный совместно с родителями,   решает не только воспитательно-образовательные, но и оздоровительные задачи, совершенствует двигательные способности детей, способствует освоению ими простейших туристских умений и навыков. Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха детей и родителей.

В данном мероприятии приняли участие 9 семей.

Для проведения весеннего спортивного похода воспитателями и родителями совместно был разработан маршрут.   Было выбрано место,  расположенное на правом  пологом берегуреки Оскол сразу за селом Волоконовка. Подготовлен сценарий спортивного мероприятия и инвентарь. Воспитатель приготовила краткую информационную справку о реке,  о ее растительном и животном мире.

Сбор участников объединения состоялся в 10.30 утра, отъезд от детского сада в 11.00. На личном автотранспорте родителей отправились по утвержденному маршруту до места стоянки. Расстояние 3,3 км, дорога заняла 9 минут.

 Расположившись на берегу реки, дети и родители вначале прослушали инструктаж по безопасному поведению у водоема, вспомнили правила поведения на природе,  ознакомились с флорой и фауной этих мест. С интересом наблюдали дети за стадом гусей у левого берега реки, заметили осторожную черную американскую норку, о ней рассказал один из родителей -    охотник и рыболов.

Основным развлечением похода стало спортивное мероприятие. Все участники похода разделились на две равные команды. Для игроков были предложены: игры–эстафеты, прохождение полосы препятствий, игры с мячом, перетягивание каната. Особенно понравилась всем игра с мячом «Горячая картошка».

В   12 часов 30 минут возвратились в детский сад на автомобилях родителей. Поход занял 1 час 30 минут. Впечатления и знания, полученные в походе, надолго останутся в памяти ребят, ими они смогут поделиться при встрече с младшими воспитанниками детского сада. Много положительных эмоций и заряд энергии от пребывания на природе получили не только дети, но и родители, и воспитатели.

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 280 | Добавил: volkonovka | Дата: 23.03.2019 | Комментарии (0)