Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 07

С 1 по  5 апреля   в МБОУ «СОШ с.Волоконовка» прошла Неделя психологии и социологии «Как прекрасен этот мир!». Девиз недели: «Если твоя жизнь потускнела, просто сотри с нее пыль».

Неделю   открыла  акция «Радуга настроений», участники которой определяли цвет своего настроения.

Всю неделю работала «говорящая стена» со сменными цитатами,  посвящёнными смыслу жизни. Учащиеся школы рассуждали о том, почему жить хорошо, делились своими рецептами хорошего настроения, рисовали плакаты на тему «Жизнь прекрасна».

 Доброй и толерантной для учащихся школы стала игра «Тайный друг». Весь день дети писали добрые слова, пожелания, делали тайные подарки друг другу и учителям.

В рамках недели прошел день отказа от телефона. Перед  первым уроком   учащиеся  школы могли поменять телефон на конфету.  Это  оказалось не  сложным – отдать свой любимый телефон! Забрать  его назад можно только вечером. Но  практически все  смогли прожить без телефона учебный день. Оказывается, на свете много  чего есть интересно. Можно поиграть в разные игры, ПОЧИТАТЬ книги и просто ПООБЩАТЬСЯ с друзьями. И просто вспомнить про УРОКИ!  

Интерес у обучающихся вызвала акция «Дерево жизни». Всем,  кто проходит мимо, предлагалось написать на листочке, почему он выбирает жизнь, и приклеить его в качестве листочка на «Дерево жизни».

Неделя психологии окрасила новые  яркие краски жизнь тех, кто готов был в нее включиться.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 305 | Добавил: volkonovka | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)