Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 06

4 октября 2019 года Россия отмечает 87-ю годовщину со дня образования гражданской обороны.

Первоначальным назначением гражданской обороны была защита мирного населения в условиях военных действий, но сегодня круг решаемых ею задач значительно расширен. В современных условиях она решает широкий спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени. Силы и средства гражданской обороны постоянно привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

4 октября, в день празднования 87 годовщины образования гражданской обороны, в школе прошел Открытый урок ОБЖ. Были проведены  мероприятия по пропаганде культуры безопасности среди подрастающего поколения.

В проведении открытого урока ОБЖ приняли участие работники сельской администрации, ДПД с.Волоконовка.

Учитель ОБЖ рассказал обучающимся о действиях в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Помимо теоретического занятия по Основам безопасности жизнедеятельности были проведены практические занятия по поведению в чрезвычайных ситуациях, основам оказания первой помощи пострадавшим.

В практической части урока были показаны различные спасательные (пожарные) приемы:  применение углекислотного или водного огнетушителя, работа спасательной техники (пожарной машины), а также  демонстрация видеороликов по тушению реальных пожаров.

А также: надевание противогаза, надевание элементов защитного снаряжения учителем ОБЖ на желающих участников.

Все участники Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» получили памятки по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 185 | Добавил: volkonovka | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)