Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 28

В рамках реализации проекта "Организация работы по профилактике стоматологических заболеваний у обучающихся Чернянского района" ("Здоровые зубы"), идентификационный номер проекта 10087548, в МБОУ «СОШ с. Волоконовка» 26 ноября 2019 г. проведена встреча обучающихся МБОУ «СОШ с. Волоконовка» и воспитанников ДГ МБОУ «СОШ с. Волоконовка» с врачом – стоматологом ОГБУЗ «Чернянская ЦРБ» на тему «Здоровые зубы- здоровый организм. Меры предупреждения кариеса», в которой приняло участие 31 обучающейся 1-4 классов МБОУ «СОШ с. Волоконовка» и 18 воспитанников ДГ МБОУ «СОШ с. Волоконовка».

Содержание встречи было направленно на предупреждение стоматологических заболеваний: обучение правильному уходу за зубами, рекомендации по рациональному питанию (ограничение потребление углеводов), предупреждение вредных привычек, обоснование необходимости периодичных осмотров, выработки осознанного отношения к профилактике и лечению зубов; понимание значения здоровых зубов и здоровья в целом.

Основные вопросы, которые освещались в ходе данной встречи, какую роль играет здоровье зубов для человека, как надо правильно чистить зубы, сколько раз посещать своего стоматолога; на макетах были проведено обучение правильной чистке зубов. Проводились игры по профилактике стоматологических заболеваний: «Что бы зубки блестели», «Мы чистим, чистим зубки и весело живем».

В конце мероприятия каждому обучающемуся и воспитаннику раздавались красочные памятки с советами по уходу за полостью рта.

Ребятам очень понравилось данное мероприятие. Они выразили своё желание встретиться ещё ни один раз.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 202 | Добавил: volkonovka | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)