Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 18
... Читать дальше » )?-->

18 декабря 2019 года на базе  МБОУ «СОШ с.Волоконовка"  состоялся  интегрированный практико-ориентированный семинар  для заместителей директоров школ района по теме:

« Формирование здорового образа жизни детей и подростков МБОУ «СОШ с.Волоконовка»: традиции и инновации».

Открыл семинар директор школы Туренко Владимир Сергеевич, который  представил опыт работы педагогического коллектива по теме "Организация системной работы в МБОУ «СОШ с.Волоконовка», направленной на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательной деятельности". Далее с докладом по теме " Здоровьесберегающие функции урока " выступила заместитель директора Туренко Ольга Борисовна.

 

Программа семинара включала в себя проведение открытых уроков в 6 классе по технологии с применением кейс-технологии по теме «Основы рационального (здорового) питания»  Учитель Телегина Е.Н., урок биологии в 8 классе по теме «Двигательная активность и здоровье человека», учитель Судьенкова Ю.В. и урок обществознания  в 7  классе «Права и обязанности граждан».

         Затем участники семинара посетили внеурочное занятие по реализации программы «Школа дорожной безопасности» во 2 классе по теме: «Дорожные знаки» (учитель начальных классов Пихтерева Н.В.), внеклассное занятие в 3 классе по теме: «Молоко и молочные продукты» в рамках реализации программы «Две недели в лагере здоровья»( учитель начальных классов Селегень М.В.).

 Воспитателем СП ДГ «Василек» Игнатовой Г.И. была проведена  Квест- игра с дошкольниками «Ключи от здоровья или путешествие по острову «Здоровей-ка». 

Для участников семинара было проведено заседание научного  общества  обучающихся  МБОУ «СОШ с. Волоконовка» «Искатель». Перед гостями выступили обучающиеся 4 класса  Кроян А. и Гнездюкова П. с исследовательской работой «О пользе чая» (рук. Исаева С.Н.). С публичной лекцией по теме «Факты в защиту жизни»  (рук.  Плюгина Н.С., Миронова О.В.) выступили обучающиеся 7 класса Богатырева Анастасия и 10 класса Попов Виталий.

Педагог-психолог Миронова О.В. провела с участниками семинара коучинг «Тайм-менеджмент современного педагога», которое не оставило никого равнодушным.

         Высоко оценили участники семинара работу педагогического коллектива МБОУ "СОШ с.Волоконовка" по формированию здорового образа жизни.

Участники семинара высоко оценили проведенные мероприятия, отметили, что занятия построены с учетом технологии здоровьесбережения и в соответствии с ФГОС школьного и дошкольного образования.

Понравилось гостям и выступление агитбригады «Здоров будешь - все добудешь!» (руководитель старший вожатый Судьенкова Ю.В.). В заключение семинара были подведены итоги волонтерской акции «Дерево здоровья», где учащиеся рассказали присутствующим о том какого «цвета» может быть здоровье. 

В заключении, заведующая ОМИЦ Блажко Ирина Михайловна, отметила слаженную работу всего коллектива школы, актуальность и необходимость дальнейшей работы по данному направлению.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: volkonovka | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (1)

В МБОУ СОШ с.Волоконовка структурное подразделение детский сад «Василек» прошло второе заседание методического объединения воспитателей разновозрастных групп. Тема «Метод проектов в ДОУ, как инновационная педагогическая технология». Заседание включало просмотр интегрированного ООД в средней группе «Моя семья» и просмотр детского праздника в старшей группе детского сада. Участники отметили высокий уровень подготовки практических показов, хорошую подготовку дидактического материала, музыкальных композиций, отражающих творческий потенциал всех участников образовательного процесса, предварительную работу педагогического коллектива.

Мастер-класс «Применение информационных технологий для создания творческих проектов» продемонстрировал широкие возможности педагога и детей в работе с ИКТ в рамках проектной деятельности.

Также были заслушаны:

сообщение «Информационная кампания по продвижению федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей «Растимдетей.РФ»;

сообщение: «Об использовании технологии проектирования в обучении дошкольников»;

сообщение из опыта работы. «Развитие познавательных способностей детей дошкольного возраста через проектную деятельность»;

презентация актуального педагогического опыта работы «Развитие мелкой моторики дошкольников при работе с пластическими материалами».

В заключение приняты рекомендации по итогам заседания.

  •  

otdelobrchern 07.12.2019

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: volkonovka | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)