Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 01

Не секрет, что в век Интернета и компьютеров книга уже не столь привлекает молодое поколение, как было несколько десятилетий назад. Как известно, читая книгу, дети "пропускают ее через себя", так как любое произведение ориентировано прежде всего на высшие человеческие ценности, такие как совесть, благородство, сострадание, честь, любовь, самоотверженность.

Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в детях эти качества, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству.

Подобные мероприятия стали уже доброй традицией в нашей школе. В рамках недели родного языка была проведена литературная гостиная на тему «Литература. Творчество. Общение». Тема мероприятия была выбрана не случайно. Всё чаще дети уходят от чтения книг, все больше проводят времени в интернете. Задача таких предметных недель - заинтересовать мальчишек и девчонок классической литературой. Репетиции, волнение – все теперь позади. Ребята собрались в уютной обстановке. Тихо перешептываются гости литературной гостиной - это любители поэзии, среди присутствующих есть и те, которые сами пробуют перо - пишут стихи для себя. Чтение стихотворений, прозы, исследовательские работы...И каждый сегодня стал чуточку добрее и лучше, потому что, уходя, уносил с собой частичку нового и интересного, живого творчества.

В заключение хочется вспомнить слова И.С.Тургенева: «Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса».

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 183 | Добавил: volkonovka | Дата: 01.03.2020 | Комментарии (0)