Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 09

Социальный проект. 

Уважаемые ученики  Волоконовской школы и родители!

75 лет отделяет нас от Победы, за эти годы написано много книг и воспоминаний о войне, снято много фильмов на военную тему. Но чем дальше уходят события той войны, тем яснее мы начинаем представлять всё величие подвига советского народа. В настоящее время появились новые возможности работы с архивными документами, скрытыми в советское время от исследователей в силу их секретности. Теперь даже в Интернете есть сайты, открывающие любому пользователю архивные документы, содержащие сведения о судьбе родственников, погибших на фронтах. Есть сайты о наградах солдат и офицеров периода Великой Отечественной войны.

В нашей школе принято решение о создании «Книги памяти» - это списки односельчан, ушедших на войну. Она уже есть и многие ученики нашей школы принимали активное участие в её создании, к сожалению информация не полная и в ней или нет ваших родных, или сведения скудные, без фото.

Каждый ученик нашей школы должен принять в этом непосредственное участие, чтобы отдать дань памяти тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Для вашего участия необходимо в электронном виде представить фото родных – участников ВОВ, фото военных документов, и информацию о нём или о ней.

1. ФИО участника ВОВ

2. Дату, место рождения.

3. Место, дату призыва.

4. Учебные заведения, воинские части, в которых проходила служба (учеба) (номера полевых почт), звания.

5. Награды.

6. Факты ранения, нахождения в плену.

7. Однополчан, командиров.

8. Место гибели, организацию, выславшую извещение о смерти.

При подготовке к празднованию 75 лет Победы вы уже собирали сведения о своих родных, их фото. Убедительная просьба поделиться этой информацией.

Документы прошу выслать на мой электронный почтовый ящик: marinaselegen@mail.ru, в теме письма указывайте Книга Памяти, а высылаемые документы называйте по ФИ ваших родных.

При поиске данных о погибших воинах - земляках используйте сайты:

- «Центральный архив минобороны» https://archive.mil.ru/archival_service/central/history.htm - «Мемориал» http://obd-memorial.ru - «Подвиг народа» http://podvignaroda.ru - «Память народа» https://pamyat-naroda.ru

Администрация школы и ваши учителя.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 158 | Добавил: volkonovka | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)

 Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, мы участвуем в новом формате  акции «Бессмертный полк». Дома, со своими близкими вспоминаем тех, кто не вернулся с войны.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: volkonovka | Дата: 09.05.2020 | Комментарии (0)