Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 26

26 февраля учащихся 5-7 классов приняли участие в виртуальной экскурсии по Белгородскому государственному историко- художественному музею-диораме "Курская битва. Белгородское направление".

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 121 | Добавил: volkonovka | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в школе прошли "Уроки мужества".

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников старших классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).

Урок «Пусть не будет войны никогда!» был проведен для учащихся 1-4 класса. Классные руководители  рассказали детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделали вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. На уроке дети читали стихотворения. Целью урока стало следующее: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.  https://m.vk.com/volokonovkascholl?from=group

 

Урок «Дети – герои Великой Отечественной войны» состоялся для учащихся 5-7классов.  Данный урок был проведен в форме презентации с элементами беседы и выступлений учащихся. Дети читали стихотворения, готовили сообщения о героях-пионерах и комсомольцах, говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

Для обучающихся 8-9 классов был проведен музейный урок "Афганистан - боль моей души".

Ученики смогли еще раз вспомнить  героическую историю нашего Отечества, малой родины. 

На классном часе,посвященном Дню Защитника Отечества, ученики 11 класса говорили о нашем земляке, бывшем ученике школы, погибшем в Чеченской республике Бурдюгове Николае.  В завершении классного часа дети почти память героев минутой молчания у мемориальной доски, размещенной на здании школы.

Урок мужества 10-классников был посвящен  рассказу о  Всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце" . Цель урока мужества - формирование у обучающихся на реальных примерах героических поступков их сверстников убеждений в значимости добра и взаимопомощи в современном мире, готовности к общественно полезной деятельности на основе добровольничества.

Больше фотографий https://m.vk.com/wall-115165716_368

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 143 | Добавил: volkonovka | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)