Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ С 1 сентября 2020 г
10:29
РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ С 1 сентября 2020 г

Обращение администрации МБОУ "СОШ с. Волоконовка" .

РЕЖИМ РАБОТЫ ШКОЛЫ С 1 сентября 2020 г

Памятка для обучающихся и родителей!

 

Уважаемые обучающиеся и  родители! Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча.

1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы, но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20  с 1 сентября 2020 г.  МБОУ «СОШ с. Волоконовка будет работать в следующем режиме:

  • Ежедневно на входе будет осуществляться термометрия обучающихся школы -организация ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательным измерением температуры с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний. При температуре  у обучающегося 37,10 и выше или наличия признаков ОРВИ и ОРЗ (кашель, насморк) оповещаются родители ребенка, которые сопровождают ребенка домой для вызова врача на дом.

Лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, повышенной температурой тела) будут немедленно изолированы с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей). ПОЭТОМУ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: ОТПРАВЛЯЯ РЕБЕНКА В ШКОЛУ, ПРОВЕРЬТЕ ЕГО САМОЧУСТВИЕ, ИЗМЕРЯЙТЕ ТЕМПЕРАТУРУ. При Малейших признаках ОРВИ, гриппа- ОСТАВЛЯЙТЕ ДОМА И ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ!

 

  • В случае отсутствия ребенка в школе по причине плохого самочувствия (даже в течение 1 дня), Вы обязаны предоставить справку от врача, что учащийся здоров и может приступить к занятиям.
  • ОБЯЗАТЕЛЬНА СМЕННАЯ ОБУВЬ и специальные мешки для сменной обуви.
  • За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).
  • В школе имеются рециркуляторы для обеззараживания воздуха, бесконтактные термометры.
  • Учитывая сложившуюся эпидситуацию, а также на основании Методических рекомендаций по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций (МР 2.4.0179-20), утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой, определяющих основные положения по организации здорового питания обучающихся общеобразовательных организаций, в том числе 1-4 классов, здоровое питание предусматривает первый прием пищи ребенком дома с учетом режима дня и организации образовательного процесса.
  • БОЛЕЙТЕ ДОМА. При первых, даже слабых, признаках болезни (кашель, насморк, температура) оставляйте ребенка дома. Так выше шанс перенести болезнь в легкой форме и не допустить распространения вируса.
  • В школе запрещено проведение культурно-массовых, досуговых, спортивных и иных мероприятий с участием различных групп лиц (классов), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений. В связи с чем, общешкольное родительское  собрание в начале года не будет. Родительские собрания будут проходить в сентябре, только по классам и после уроков. Всю оперативную информацию по организации образовательного процесса в школе Вы будете получать в группах родителей через мессенджер Вайбер, которые создадут классные руководители. Там же Вы можете задавать свои вопросы по организации работы школы.
  • С целью недопущения скопления обучающихся на входе в школу,  соблюдения социальной дистанции, составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение

 

 

Время прихода

Классы

7.45-7.55

 Обучающиеся на подвозе из с. Окуни

7.55-8.05

Обучающиеся на подвозе из с. Завалищено

8.05-8.15

Обучающиея с. Волоконовка 1-6 кл

8.15-8.25

Обучающиея с. Волоконовка 7-11 кл

 

При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

  • Родителям (законным представителям) посещать школу разрешается только в маске. Встречу с классным руководителем, администрацией, учителем проводить только после уроков по предварительному согласованию с директором школы.
  • Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- «ступенчатого» утреннего приема детей в школу;

- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

  • 1сентября состоится торжественная линейка, посвященная новому учебному году. Присутствие родителей   на линейке не обязательно.   Родителям, присутствующим в школе на 1 сентября обязательное ношение защитной маски.
  • С целью минимизации контактов изменится режим работы столовой. Обучающиеся будут обеспечены горячим питанием согласно графику.

За каждым классом закреплен учебный кабинет:

класс

№ учебного кабинета

1

9

2

3

3

2

4

4

5

8

6

15

7

6

8

21

9

10

10

18

11

7

  В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку!

Просмотров: 165 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: