Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Неделя безопасности
19:52
Неделя безопасности

С целью профилактики правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного транспорта, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 27 сентября в школе была организована встреча учащихся со старшим инспектором ГПДН Старооскольского ЛОП, майором полиции Лимаревой Я.Ю.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и образовательных учреждений.

В разговоре с учащимися 5- 8-х классов инспектор напомнила ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при переходе через железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности за нарушение уголовного и административного законодательства. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик, а также с учащимися было проведено практическое занятие по правилам поведения во время нахождения на обьектах ж/д,  в ходе которого ребята с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.

С учениками 9-11 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за несанкционированное вмешательство в работу ж/д транспорта». В своей беседе Яна Юрьевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вандализм, а также административная ответственность за переход ж/д пути в неустановленном месте . Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на объектах ж/д транспорта. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Просмотров: 325 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: