Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 10 » ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЕТ
15:12
ПОБЕДА В СЕРДЦЕ КАЖДОГО ЖИВЕТ

         В День Победы мы все отдаём дань памяти тем, кто проливал свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны, кто ценой своей жизни защищал Родину для будущих поколений, для нас с вами. Нет такой семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война, в которой дети не воспитывались бы на примерах подвигов отцов и дедов.
           Обучающиеся и учителя школы в рамках социального проекта «Поклонимся великим тем годам» активно поддержали акцию «Бессмертный полк».  В рамках данной акции учащиеся и педагоги школы собрали материал о своих прадедах, дедах, воевавших в ВОВ.

        В этот период проведена работа по ознакомлению учащихся с сайтами, которые представляют уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной. С учащимися проведены беседы, направленные на осознание важности сохранения исторической памяти, в том числе на  сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

         В ходе сбора материала о своих родственниках и односельчанах,  ребята работали с семейными архивами, беседовали с родственниками фронтовиков, искали информацию на сайтах ОБД «Мемориал» и «Подвиг народа».  

9 мая педагоги и ученики организовали шествие «Бессмертный полк», прошли колонной с портретами своих родственников, каждый из которых внёс свой вклад в Великую Победу. Живой рекой памяти колонна учителей, обучающихся и их родителей, подошла к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне, в которую вливались   жители сел Волоконовка, с. Окуни, с. Завалищено.

     Закончилось шествие митингом у памятника, где звучали поздравления главы администрации Волоконовского сельского поселения Жиленкова В.Л.; директора школы Туренко В.С.; председателя земского собрания, учителя математики МБОУ «СОШ с. Волоконовка»  Нечаевой Н.В.; председателя совета ветеранов Андрусенко В.Ф.; ветерана вооруженных сил Пащенко Виктора Егоровича. Все жители села почтили память павших в суровые военные годы минутой молчания.

    Мы - молодое поколение страны, внуки и правнуки тех, кто в суровые годы отстоял свободу и независимость нашей Родины, всегда будем помнить героические подвиги российского народа в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 350 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: