Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Май » 2 » Программа проведения праздничных мероприятий к 75-летию Победы
21:52
Программа проведения праздничных мероприятий к 75-летию Победы

Программа проведения праздничных мероприятий в Белгороде

и советы, как и к чему подготовиться, чтобы ничего не пропустить.

Формат празднования 75-летия Великой Победы в этом году особенный. Он предполагает творческое участие каждого, кто хочет почувствовать себя частью великой страны и великой Победы.

Подготовка: Украшаем свои дома и квартиры юбилейной победной символикой и флагами, можно использовать реплику знамени Победы, георгиевские ленты. В многоквартирных домах знамёна можно будет устанавливать на балконах, в окнах, в частных домах – у ворот.

Достаём таблички с портретами своих родственников-ветеранов войны, приготовленные для шествия Бессмертного полка. Пригодятся для многих акций. А оцифрованную фотографию и рассказ о своем герое размещаем на сайте polk31.ru.

Оформляем окна домов рисунками. Эта акция называется «Окна Победы». Георгиевскую ленточку можно будет получить с 4 мая 2020 года в продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС и в других местах, доступных для посещения. Если у вас нет смартфона с фонариком, то надо найти электрический фонарик, проверить батарейки. Он нужен для участия в акции «Фонарики Победы». 

 Что будет происходить в день праздника 9 Мая: Планируется, что в 9:30 пройдёт воздушный парад военной авиации. Боевые самолёты и вертолёты пролетят над Соборной площадью Белгорода.

10:00 — праздничное обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина. После обращения Президента — минута молчания. Затем стартует многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов на всей территории России.

С 12:00 до 13:00 и с 18:00 до 19:00 — в небе над Белгородом пролетит  Знамя Победы. Маршрут полета планируется над БГТУ им. Шухова, над спорткомплексом Хоркиной, над некоторыми районами города по пути в Прохоровку.

В дневное время #ПоёмДвором.

19:00 минута молчания. По её окончании всем гражданам ведущие эфира предложат выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.  21:50 стартует всероссийская акция «Фонарики Победы». В это время одновременно мы все включим фонарики и будем светить ими из окон домов и квартир. Можно использовать обычный бытовой фонарик или встроенный в смартфон. Зажжение свечей не приветствуют из‑за рисков возгорания. Эта акция должна продемонстрировать нашу память и благодарность ветеранам.

В 22:00 начнется  фейерверк. Его организуют из 4 точек города, в районах аэропорта, Харьковской горы, центра и Крейды. Наслаждаться световым шоу горожанам предлагают на балконах и у окон. Посмотреть световое шоу на Соборной площади будет нельзя

https://www.belnovosti.ru/obshchestvo/2020/05/01/id86618#hcq=zPThRXr

Просмотров: 164 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: