Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 3 » ВНИМАНИЕ! Обращение к родителям по безопасности детей
09:37
ВНИМАНИЕ! Обращение к родителям по безопасности детей

Уважаемые родители! Обращаюсь с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности Ваших детей! Наступили летние каникулы - пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени. Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей.

Прошу всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребенка угрозы и опасности в летний период. Призываю вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми, нетерпимость к вредным привычкам. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

С уважением, директор школы.

Предлагаем Вам к просмотру видеозапись регионального родительского собрания по вопросам обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья детей и подростков, организации их безопасного и содержательного досуга.   
 (ссылка размещения материалов:https://youtu.be/1A8TAKONRX8

 

Просмотров: 102 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: