Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июль » 7 » Началась работа летнего оздоровительного лагеря
18:32
Началась работа летнего оздоровительного лагеря

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая природосообразная деятельность. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень здорово! Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

С 6 апреля состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря. Воспитательная программа включает в себя разноплановую деятельность; объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря; развлекательные и оздоровительные мероприятия. В первый день состоялось открытие. 

Режим работы лагеря и все мероприятия проводятся в строгом соответствии с методическими рекомендациями  Роспотребнадзора по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Ежедневно проводится термометрия, соблюдается социальная дистанция, проводятся ежедневные проветривания и санобработка помещений и поверхностей.

 

Просмотров: 132 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: