Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » ПРОФСОЮЗНЫЙ УРОК
20:53
ПРОФСОЮЗНЫЙ УРОК

Первичная профсоюзная организация МБОУ «СОШ с. Волоконовка Чернянского района Белгородской области» в этом году приняла участие в проведении «профсоюзного урока».  Проведение «профсоюзного урока» для старшеклассников (8-10 классы) на тему «Достойный труд – достойная жизнь в XXI веке или трудовые правоотношения» способствует созданию у учащихся представления о рынке труда, о трудовых правах несовершеннолетних и о роли профсоюзов в регулировании трудовых отношений, а так же формирует представления о понятии «достойный труд» согласно требованиям профсоюзов в обеспечении достойного труда молодым гражданам государства, разъяснению роли и значения профсоюзной организации в представительстве и защите социально-трудовых прав членов Профсоюза.

На данном уроке формировались информационная основа выбора профессии, осознанность, ответственность за выбор будущей профессии, положительную профессиональную мотивацию;  закладывались основы к способам защиты своих трудовых прав, льгот и гарантий;  сформировались представления о социально-экономической и этической природе понятий «достойный труд», «качество жизни»;  формировалось у учащихся позитивное отношение к профсоюзам и понимание важности участия граждан в работе профсоюзной организации.

Мероприятие  было проведено председателем первичной организации организация МБОУ «СОШ с. Волоконовка Чернянского района Белгородской области» Селегень Мариной Васильевной в игровой соревновательной форме 22 сентября 2017 года.

Ребята работали над пословицей и объяснили её смысл, обсудили важность и осознанность выбора будущей профессии, познакомились с историей создания профсоюзов, успешно справились с заданиями интеллектуального турнира, где правильно соотнесли вопросы и ответы, написали синквейн со словом «профсоюз». Итогом профсоюзного урока стало создание коллажей под названием «Профсоюз – это…».

Просмотров: 377 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: