Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 5 » выборы президента лагеря
16:04
выборы президента лагеря

   Выборы Президента лагеря - это правовая игра, в которой приняли участие учащиеся, отдыхающие в пришкольных  детских оздоровительных лагерях «Альтаир» и «Сказочный городок» при МБОУ «СОШ с. Волоконовка»

Основной задачей проведения правовой игры является повышение правовой культуры будущих избирателей, обучение детей основам избирательного законодательства, участия в организации и проведении избирательной кампании.

В начале лагерной смены состоялся сбор «Назначение выборов». На линейке в официальной обстановке организатор правовой игры Селегень М.В. рассказала о конституционных правах юных граждан (право на управление делами «государства» и об избирательных правах), о необходимости политической социализации подростков и их гражданского участия в жизни общества с юных лет. Дата выборов назначена была на 05.06.2015 года.

     5 июня выборы Президента лагеря состоялись. Жителями лагеря были выдвинуты три кандидата:  Андрусенко Алёна, Туренко Екатерина и Бредихина Екатерина. Все кандидаты представили очень интересную программу деятельности лагерной смены. 5 июня весь лагерь собрался в холле школы для голосования. Выборная комиссия работала в течение положенного времени. Всё взрослое и детское население участвало в заполении бюллетней. Результаты выборов: Андрусенко Алёна набрала 21 голос и стала победителем. Туренко Екатерина и Бредихина Екатерина набрали по 17 голосов.

В завершении выборов на торжественной линейке состоялось чествование победителя правовой игры «Выборы Президента лагеря 2015» Андрусенко Алёны Николаевны.  

  

Просмотров: 410 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: