Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 01

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе школы 1  сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».
В открытии центра приняли участие глава Волоконовской сельской администрации Жиленков Владимир Леонидович, представитель администрации Чернянского района Кудрявцев Артём Анатольевич, родители и обучающиеся школы.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

 В своем выступлении директор МБОУ « СОШ с. Волоконовка» Туренко Владимир Сергеевич отметил, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся сельской школы в освоении учебных предметов — химия, биология, физика, программ дополнительного образования, внеурочной деятельности.
Центр состоит из трех кабинетов в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам « Физика», « Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинеты оборудованы под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы  смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

 

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 134 | Добавил: volkonovka | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)