Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 15 » Регистрация заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА-9)
15:40
Регистрация заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА-9)

Продолжается  регистрация заявлений  на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА-9) -  до 1 марта 2016 года. Особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году предполагают сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня.

Другие  особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году  касаются учета результатов, в том числе и неудовлетворительных,  предметов по выбору. Так Рособрнадзор поясняет, что результаты предметов по выбору, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат и получение аттестата об основном общем образовании.

Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам – русский язык и математика.

Для обучающихся с ОВЗ, детей - инвалидов и инвалидов, освоивших  образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Участники ГИА-9 в 2016 году, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, смогут повторно пройти аттестацию по данному предмету в установленные единым расписанием сроки.

Если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2016 года.

Просмотров: 332 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: