Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Февраль » 15

В МБОУ СОШ с. Волоконовка  в школьном музее 15 февраля   в день очередной  даты вывода ограниченного контингента войск  из республики Афганистан,  состоялся музейный урок на тему: «Афганистан к нам тянется сквозь годы». Основная цель музейного урока -  воспитание чувства любви к Отечеству, уважение к героическому прошлому и настоящему нашей страны. Благодаря таким урокам, подрастающее поколение еще раз услышит о героических подвигах наших солдат. Молодые люди России должны знать свою историю, чтобы вместе строить достойное и счастливое будущее нашей страны. А «Уроки мужества» как нельзя лучше позволяют передать и донести до ребят ту связь поколений, без которой не воспитать патриота.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 389 | Добавил: volkonovka | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Для обучающихся начальной школы 15 февраля прошло внеклассное мероприятие «Растения Белгородской области». Ребята подготовили интересные сообщения о растениях. Составили правила поведения в природе. Особо отметили пользу лекарственных растений. Ребят заинтересовала информация о том, что в Борисовском районе находится охраняемый заказник «Лес на Ворскле» - участок корабельного леса, сохраняемого со времен Петра I.  Хорошее настроение от мероприятия ребята отразили весёлыми смайликами.

 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 354 | Добавил: volkonovka | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

В Белгородской области продолжают работать «горячие линии» по вопросам  проведения единого государственного экзамена. Горячая линия по организационным вопросам проведения ЕГЭ и ГИА-9 (4722)35-76-30

Горячая линия по техническим вопросам проведения ЕГЭ и ГИА-9 (для специалистов муниципальных органов управления образованием, общеобразовательных организаций) (4722) 35-76-44

Горячая линия для обращений участников ЕГЭ, ГИА-9, а также их родителей, по фактам нарушений прав участников при сдаче экзаменов
(4722) 35-76-59

Время работы «горячих линий» с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Вопросы также можно присылать через форму обратной связи в разделе «Обратная связь» на официальном сайте ОГБУ Бел "РЦОКО". На официальном сайте Рособрнадзора, а также на информационном портале ЕГЭ, созданы разделы «Вопрос-ответ» с наиболее часто задаваемыми вопросами, в том числе касающихся проведения и сдачи ЕГЭ.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 364 | Добавил: volkonovka | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)

Продолжается  регистрация заявлений  на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА-9) -  до 1 марта 2016 года. Особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году предполагают сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня.

Другие  особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году  касаются учета результатов, в том числе и неудовлетворительных,  предметов по выбору. Так Рособрнадзор поясняет, что результаты предметов по выбору, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат и получение аттестата об основном общем образовании.

Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам – русский язык и математика.

Для обучающихся с ОВЗ, детей - инвалидов и инвалидов, освоивших  образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Участники ГИА-9 в 2016 году, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, смогут повторно пройти аттестацию по данному предмету в установленные единым расписанием сроки.

Если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2016 года.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 335 | Добавил: volkonovka | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)