Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 11

Масленица: смысл, история и традиции

Об этом празднике знают практически все. Но если задать конкретный вопрос: что такое Масленица, – ответы прозвучат довольно разные. Для кого-то она связана с весельем и массовыми гуляниями, кто-то видит в ней один из этапов подготовки к Великому посту. Ну, а кому-то вспомнится известный мультик Роберта Саакянца «Ишь, ты, Масленица».

Почему христиане празднуют Масленицу?

Масленица: дохристианская история

Масленица: смысл праздника

Традиции, обычаи и обряды Масленицы

Масленица — Колодий

Кулачные бои на Масленицу

Масленица: сжигание чучела зимы

Как празднуют Масленицу в других Церквях

Вопросы о Масленице

Масленица: Сырная седмица. Особенности богослужения.

 

Использован ресурс:  http://foma.ru/maslenicza-smyisl-i-istoriya-tradiczii-i-obryadyi.html

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 402 | Добавил: volkonovka | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (2)

В блиц–турнире участвовали обучающиеся с 5 по 10 классы, по информатике и ИКТ изъявили желание участвовать 23 человека, по математике – 6 человек.

На решение заданий во всех классах отводилось 60 минут. Также каждому ученику были розданы задания и бланки ответов, в которые ученики вписывали свое ФИО, класс и отмечали правильные на их взгляд варианты ответов.

Используя заполненные бланки ответов, ответы учеников, были внесены на сайт в личный кабинет учителя в раздел «Внести ответы».

Внести 29 ответов учителю помогала ученица 9 класса Мусина Олеся, была отмечена благодарностью в организации проведения данного мероприятия.

Результаты не заставили себя долго ждать.

По информатике и ИКТ 17 обучающихся получили сертификаты участников, II место получили трое учеников 5 класса: Савинцев Даниил, Ивлиева Дарья, Бурдюгова Анатасия, III место заняло так же трое учеников: Саргсян Давид (5 класс), Туренко Екатерина (7 класс), Бурдюгова Анастасия ( 7класс).

По математике участниками были обучающиеся 5 класса, из них три человека получили диплом победителя III степени (Савинцев Даниил, Саргсян Давид, Шеховцова Алина), а остальные  получили сертификаты  участников. 

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 426 | Добавил: volkonovka | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)