Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 13

С целью проведения информационно-разъяснительной работы 12 мая 2016 года состоялось собрание для родителей и выпускников 9 класса об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2016 году. На собрании присутствовали директор школы Туренко В.С., учителя математики Нечаева Н.В., русского языка и литературы Плюгина Н.С., педагог-психолог Миронова О.В.

До сведения присутствующих была доведена основная информация об особенностях проведения ГИА в 2016 году.

Директор школы, Туренко В.С.,  ознакомил родителей с порядком проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9  класса в 2015 – 2016 учебном году, правилами поведения в ППЭ (пункт проведения экзамена) во время экзамена;  особенностями выставления оценок за экзамен  и в аттестат  об основном общем образовании, пересдачи экзаменов; минимальным количеством баллов по предметам, расписанием проведения ОГЭ, графиком информирования с результатами ГИА, порядком подачи аппеляции, интернет-ресурсами для подготовки к ОГЭ.  Родителям учащихся была продемонстрирована презентация   об основных положениях проведения ОГЭ.

Педагог-психолог Миронова О.В. осветила вопросы, касающиеся психологической подготовки родителей и  учащихся при подготовке к ГИА:

·Создание эмоционально спокойной, ненапряженной атмосферы в семье

·Соблюдение режима дня

·Соблюдение режима питания

·Особенности подготовки к экзаменам

·Выбор дальнейшего маршрута обучения

·Психологическая готовность к сдаче экзаменов.

Учителя математики Нечаева Н.В., русского языка и литературы Плюгина Н.С. провели  анализ успеваемости учащихся по предметам, дали рекомендации по организации самоподготовки к ГИА.

В ходе собрания было принято решение  систематически вести контроль учебно – воспитательной деятельности, как со стороны педагогического коллектива, так и со стороны родителей;

учесть рекомендации и советы педагога-психолога школы  при подготовке к экзаменам.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 418 | Добавил: volkonovka | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)