Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 07
... Читать дальше » )?-->

С 29 января по 2 февраля традиционно в нашей школе прошла предметная методическая неделя учителей начальной школы.

Цель проведения:

  • показать методические приёмы и формы организации  внеурочной деятельности учащихся начальной школы через внеклассные мероприятия по предметам, обеспечивающие повышение мотивации и познавательного интереса.

Ø Обмен педагогическим опытом, внедрение в практику современных педагогических технологий через открытые уроки.

Задачи:

  • Привлечь всех учащихся для организации и проведения недели начальных классов
  • Провести мероприятия, содействующие развитию познавательной деятельности учащихся, развивать интерес учащихся к изучаемым предметам
  • Способствовать повышению образовательного уровня
  • Обучать детей самостоятельности и творчеству
  • Организовать самостоятельную, индивидуальную, групповую, коллективную практическую деятельность учащихся в начальных классах школы в соответствии с требованиями ФГОС.

План проведения недели включал в себя открытые уроки, оформление «говорящей стены», экскурсионную поездку, мастер – класс, конкурсы, внеклассные мероприятия.

Неделя начальных классов — это праздник длиною в целую неделю. Это было интересное путешествие по учебным наукам: математике и русскому языку, литературному чтению и изо. Ребята читали стихи, отгадывали кроссворды и шарады, учились вместе преодолевать трудности и испытания.

Увлекательно прошла экскурсия в Дом ремёсел с. Ездочное. Ещё на территории «Ездоченский разгуляй» ребята начали восхищаться поделками, сделанными умельцами Дома ремёсел. Ученики Волокновской школы познакомились с работами студий «Резьба по дереву», «Народная кукла», «Соломка», «Квилинг» и др. Удивление и восхищение работами народных умельцев не покидало детей во время всей экскурсии. Сказочное настроение продолжил мастер-класс, где ученики сами смогли поучаствовать в изготовлении куклы-ангела и загадать заветное желание.

По плану  недели начальных классов были проведены внеклассные мероприятия по классам. Все мероприятия были интересные по форме и содержанию. Каждое такое занятие было красочным, увлекательным. Учащиеся с удовольствием  принимали активное участие во всех мероприятиях, узнали много полезного и интересного. 

Конкурс чтецов, посвященный памятным датам Великой отечественной войны: 27 января - День памяти жертвам Холокоста и освобождение Ленинграда от фашисткой блокады, 29 января - освобождение п. Чернянка от немецко – фашистских захватчиков» прошел в проникновенной атмосфере. Учителем была подготовлена презентация. Ребята 1-4 классов познакомились с историей этих событий. Ими были подготовлены стихотворения и проза. Все участники прочувствовали содержание стихов. Старались ярко и эмоционально донести до слушателей исполняемые произведения.

На открытых уроках учителя старались работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, проявив неиссякаемую радость познания.

5 февраля на общешкольной линейке состоялось подведение итогов недели. За время проведения предметной недели ребята 1- 4 классах проявили свои творческие и интеллектуальные способности. Самые старательные, творческие обучающиеся награждены грамотами, дипломами, сертификатами.

Подводя итог можно сказать, что все запланированные мероприятия проведены  в срок. В неделе участвовали  учителя начальных классов Пихтерева Н. В., Исаева С.Н., Селегень М.В. Все мероприятия прошли успешно, интересно. Каждый день этой недели максимально заинтересовывал учащихся и вводил в активную работу, создавая условия для нравственного, интеллектуального и эмоционального самовыражения школьника. Школьники смогли раскрыться и реализовать свои творческие воз ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: volkonovka | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)