Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 27
... Читать дальше » )?-->

В связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне и 29-й годовщиной со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан и празднованием Дня защитника Отечества, в школе с 25 января по 25 февраля 2018 года был проведен месячник военно-патриотического воспитания молодежи.

Цель месячника военно-патриотического воспитания молодежи: развитие у подрастающего поколения гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.

В соответствии с планом были организованы и проведены следующие мероприятия:

1. 19 января Гнездюкова Диана, ученица 10 класса, приняла участие в районной олимпиаде по избирательному законодательству (руководитель Шеховцова Любовь Николаевна, учитель истории и обществознания).

2.  Туренко Екатерина, ученица 9 класса, приняла участие в районном смотре-конкурсе военной и патриотической песни «Сыны России», посвященного Дню освобождения Чернянки от немецко-фашистских захватчиков и 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, а 16 февраля Катя выступила на межрегиональном фестивале-конкурсе патриотической песни и поэзии «ЮНОСТЬ ОСКОЛА» (номинация «Патриотическая песня») и стала  Лауреатом I степени (руководитель Сапронова Наталья Викторовна, учитель музыки).

3. Для обучающихся школы были организованы и проведены школьные спортивные мероприятия, соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню освобождения поселка Чернянка и Дню защитника Отечества (руководители Цуканов Сергей Федорович, учитель ОБЖ и английского языка; Желобков Юрий Викторович, учитель физической культуры).

4. 27 января учителем изобразительного искусства Новосельцевой Валентиной Евгеньевной была организована выставка детских рисунков «Память в наших сердцах жива» (количество участников – 37 человек).

5. 29 января обучающиеся 7-10 классов приняли участие в митинге у памятника погибших воинов села Волоконовка, где были возложены венки в Честь годовщины освобождения п. Чернянка в годы Великой Отечественной войны. (количество участников – 27 человек).

6. 29 января в школе была проведена общешкольная линейка, посвященная Дню освобождения п.Чернянка от фашистских захватчиков, Дню снятия блокады Ленинграда и памяти жертв Холокоста с участием главы Волоконовского сельского поселения, работников Дома досуга. (количество участников – 63 человека).

7. 31 января учащиеся 8-10 классов приняли участие в торжественном открытии Года волонтера, которое состоялось в Центре Молодежных инициатив поселка Чернянка, и были награждены грамотой за активное участие (количество участников – 7 человек).

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 358 | Добавил: volkonovka | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)