Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Семейная лыжня
11:08
Семейная лыжня

Семейная лыжня

Современные условия жизни и профессиональной деятельности предъявляют исключительно высокие требования к состоянию здоровья, психической устойчивости, физическому развитию человека. Эффективность его творческой, профессиональной, спортивной деятельности полностью обусловлена здоровьем.

         Закон «Об образовании в РФ», ряд других нормативно-правовых документов выделили в приоритетную задачу сохранение и укрепление здоровья детей.

         В Белгородской области и Чернянском районе  большое внимание уделяется сохранению и укреплению здоровья  детей, формированию здорового образа жизни. Подтверждением этого является реализация Федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в Российской федерации на 2016-2020 годы», областного проекта «Управление здоровьем», ряда муниципальных  проектов, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне,  открытие  спортивных площадок.

         В жизни МБОУ «СОШ с. Волоконовка» особую нишу занимают спортивные соревнования. Спортивно – массовые и оздоровительные мероприятия, соревнования по разным видам спорта, реализуемые в рамках программы развития школы, являются органическим продолжением и важнейшей составной частью учебного процесса по физическому воспитанию.

         В.А.Сухомлинский сказал: «Только союз семьи, врача, учителя сможет вырастить и воспитать здорового, сильного, умного человека!». Поэтому в формирование навыков здорового образа жизни у обучающихся МБОУ «СОШ с.Волоконовка»  вовлечены в совместную деятельность и родители. Одним из традиционных массовых спортивных соревнований в школе является лыжные гонки «Семейная лыжня».

3 февраля 2018 года, в МБОУ «СОШ с. Волоконовка» состоялось мероприятие «Семейная лыжня». С самого утра в школе стали собираться дети и родители. Значимость проводимому празднику придало торжественное открытие. Первым приветствовал участников лыжного забега Глава Волоконовской сельской администрации Владимир Леонидович Жиленков, который отметил, что в Волоконовском сельском поселении реализуется проект «Формирование единой здоровьесберегающей среды на территории Волоконовского сельского поселения», призванный привлечь внимание жителей Волоконовского сельского округа к сохранению здоровья и занятиям спортом. Владимир Леонидович пожелал всем участникам достигнуть тех спортивных высот, которые намечены, а всем болельщикам и гостям получить незабываемое удовольствие от этого долгожданного спортивного праздника!

Далее, выступил директор школы Туренко В.С. Владимир Сергеевич сказал, что «Семейная лыжня» - это особенные соревнования. Взрослые участники состязаний и юные спортсмены будут бороться за победу практически одновременно на одной трассе. Это значит, что дети смогут поболеть за своих родителей и взрослых наставников, а те, в свою очередь, смогут порадоваться спортивным успехам и достижениям подрастающей смены. Пожелал всем участникам удачи, спортивного азарта, а болельщикам и гостям – ярких впечатлений!

Первыми в соревнованиях за личное первенство приняли участие самые юные участники соревнований, обучающиеся 1-3 классов. Победил в лыжном забеге Бачериков Алексей, а призёрами стали Кулеба Николай и Нечаев Артём.

Эстафету продолжили учащиеся в 4-6 классов и 7-10 классов. В результате лыжного забега на пьедестал почёта поднялись победители Саламатова Эвелина, Туренко Екатерина, Колганов Радион, Попов Виталий и Узоян Руслан. Призёрами лыжного забега стали Жилина Софья, Ситник Анна, Иконников Алексей, Корнев Дмитрий, Узоян Джамал, Корнев Артём.

Завершили соревнования родители обучающихся, учителя школы и жители села.

Среди мужчин победителем стал В.В. Левшин, а призёрами М.А. Минин и В.С. Туренко. В соревнованиях среди женщин пальма первенства досталась Р.Н. Поддубной. Призёрами стали И.М. Бурдюгова и С.В. Гончарова.

Во время лыжных забегов болельщики встречали каждого участника аплодисментами и дружным скандированием слов поддержки! Наши лыжники бежали несмотря на скользкую лыжню. Какой-то добрый дух дружного сопереживания и единства царил в атмосфере. Радость доставляло даже простое участие в соревнованиях.

Организаторы соревнований, а ими были Туренко В.С. (директор школы), Желобков Ю.В. (учитель физической культуры), Цуканов С.Ф. (преподаватель ОБЖ), Туренко О.Б. (заместитель директора школы), Судьенкова Ю.В. (старшая вожатая) горячо поблагодарили всех собравшихся и вручили победителям и участникам грамоты и призы.

Все желающие могли перекусить полевой кашей и согреться горячим чаем.

Словом, спортивный праздник состоялся и удался!
Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики России - популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта.

Просмотров: 401 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: