Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 15 » УРОК МУЖЕСТВА
19:47
УРОК МУЖЕСТВА

Людей неинтересных в мире нет.

Их судьбы – как истории планет.

У каждой все особое, свое,

И нет планет, похожих на нее.

 (Е. Евтушенко)

15 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ с. Волоконовка» прошёл Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

Уроки для обучающихся 1-5 классов подготовила Пихтерева Н.В.  Для обучающихя 6-10 классов  учитель ОБЖ Цуканов С.Ф, и старшая вожатая Судьенкова Ю.В. провели просмотр видеороликов    Герои с «Горячим сердцем».

 

Библиотекарем Селегень М.В. на данном уроке была организованна выставка книг «Путь мужества и славы», и проведены игры и конкурсы: дети с удовольствием собирали пословицу о мужестве, с увлечением разгадывали загадки по тематике мероприятия, с азартом собирали открытки – пазлы, посвященные 23 февраля.

На Уроке мужества ребята узнали о Всероссийской общественно – государственной инициативе «Горячее сердце», школьники узнали имена героев, которым вручили нагрудный знак «Горячее сердце» в 2017 году. Ребята познакомились с судьбами сверстников из разных регионов страны, которые готовы жертвовать своей жизнью ради других, нуждающихся в помощи, что вызвало глубокий эмоциональный отклик в душах детей.

Просмотров: 397 | Добавил: volkonovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: